12.05.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Химики Череповца укрепляют корпоративные традиции


В ОАО «Аммофос» открылась спортивная часть мероприятий, посвященных профессиональному празднику – Дню химика. Традиционные турниры начали стрелки из пневматической винтовки, затем прошли соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. Программа также включает баскетбольные баталии, кросс и большую легкоатлетическую эстафету. Залы физкультурно-оздоровительного центра предприятия собирают десятки любителей спорта практически из всех структурных подразделений завода.

Однако участники состязаний рассматривают эти старты в качестве своеобразной тренировки, поскольку в канун праздника предстоит провести матчевые встречи по нескольким видам спорта с командами ОАО «Череповецкий «Азот» - коллегами по профессиональной деятельности, но принципиальными соперниками на спортивных площадках.

Первая такая встреча - по настольному теннису – уже состоялась. Победу, вопреки ожиданиям аммофосовцев, одержали азотчики. Болельщики считают, что в спортивной части праздника появилась интрига, которая обещает еще больший накал спортивной борьбы.

Традиция отмечать День химика на спортивных площадках существует уже более 30 лет, и всякий раз она находит новых и новых последователей.