06.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На ЧерМК «Северсталь» увеличилась доля низколегированного продукта в общей отгрузке металлопроката для производства труб.


За последние 5 лет рост составил 15%. Об этом сообщил по окончании очередного координационного совета между ЧерМК «Северсталь» и ОАО «Волжский трубный завод» (ВТЗ) директор по сбыту ЧерМК «Северсталь» Дмитрий Горошков.

Особое внимание на коорсовете стороны уделили качеству поставляемой продукции: подготовлена совместная программа по повышению качества металлопроката.

Основные статьи поставок на ВТЗ – металлопрокат со стана-2000 ЛПЦ-2 ЧерМК «Северсталь», низколегированный металлопрокат, используемый для производства магистральных сварных труб большого диаметра и сварных труб промышленного назначения.

В связи с пуском новой линии по производству прямолинейных труб большого диаметра на площадке ВТЗ, в рамках коорсовета были оговорены перспективы сотрудничества по поставкам толстого листа со стана 5000 ЛПЦ-3 ЧерМК «Северсталь».

Определены направления по сотрудничеству в области новых видов продукции – это металлопрокат повышенной прочности с механическими свойствами для производства труб К52 и К56 без дальнейшей термообработки труб.