06.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После второго периода в матче в Новосибирске между «Сибирью» и «Северсталью» боевая ничья

Во второй двадцатиминутке в составе череповчан отличились Йозеф Страка и Юрий Трубачев. А начиналась вторая двадцатиминутка для «Северстали» крайне неудачно. На второй минуте хозяева площадки подловили гостей на контратаке в тот момент, когда имели на одного игрока меньше. После этого счет стал 2:0 в пользу «Сибири».

Череповчане рук не опустили и продолжали гнуть свою линию. Как следствие, сначала Страка сократил отставание в счете на 6 минуте, а на 12 минуте Юрий Трубачев восстановил равновесие в счете.

В первом туре чемпионата «Северсталь» трижды наказывала соперников за нарушение правил. В матче с «Сибирью» сделать это пока не удается, хотя соперник с завидной регулярностью продолжает грубить. В частности, на 12 минуте – сразу после пропущенной шайбы голкипер хозяев прервал очередную атаку «Северстали», бросив в летящую шайбу свою клюшку. За что и получил малый штраф.