10.05.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начался сезон квартирных краж. Только за праздничные дни зарегистрировано сразу несколько таких преступлений


Теплая погода гонит людей из городских квартир поближе к природе. Оставленное без присмотра имущество, как магнит, притягивает воров. За минувшие праздники воры уже успели «навестить» одну из квартир дома 131б, что на улице Ленина. Дверь оказалась препятствием несерьезным, отжав ее, преступники попали внутрь. Добычей злоумышленников стал телефонный аппарат, видеокамера, компьютер, электронные часы и светильник.
Назвать точное время «визита» воров хозяева не могут. Дома никого не было с половины десятого утра 7 мая до половины десятого 8 мая.
9 мая воры побывали в одной из квартир дома № 3 по улице Устюженской. Металлические решетки, установленные на окнах, преступников не остановили. Сломав преграду, злоумышленники проникли в дом. Вернувшиеся хозяева не досчитались видеокамеры и золотых украшений.
По словам работников милиции, лето – сезон квартирных краж. В это время дома надолго остаются без присмотра: люди уезжают в отпуск, в деревню, на пикник. Бывает сложно установить даже дату преступления. Ситуацию усугубляет равнодушие соседей по подъезду. Бывает, вещи выносят прямо на глазах у «общественности» - позвонить в милицию никому не приходит в голову.