28.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая «Шексна» в очередном туре чемпионата по футболу зоны «Запад» проиграла в Наро-Фоминске.


В результате поражения череповецкий клуб переместился со второй позиции на четвертое. Обостряется борьба в верхней части турнирной таблицы среди команд зоны «Запад» первенства России по футболу во второй лиги. Пять команд, занимающих места с 2-ого по 6-ое идут плотной группой - костромской «Спартак» на 2-м месте с 36 очками опережает «Спортакадемклуб», находящийся на 6-м месте, на 2 очка.

И лишь лидеру зоны «Реутову» удалось оторваться от группы преследователей на 3 очка. В немалой степени, этому поспособствовало поражение «Шексны» в гостевом матче с «Наро-Десной», так как до этого тура «Реутов» был впереди череповчан на одно очко.

В принципе, череповецкая команда должна была побеждать наро-фоминский клуб, который находится на 11-м месте, и не хватает звезд с неба. Но "Шексне" не удалось привезти из Подмосковья даже одно очко, под занавес поединка, который плавно катился к нулевой ничье, хозяева смогли забить мяч, который и стал решающим. Череповчане осложнили себе борьбу за первенство. И хотя впереди еще много туров, в которых сойдутся в очных поединках все лидеры, разбрасываться очками сейчас не стоит - на финише каждое очко может стать «золотым».

Динамовцы Вологды, похоже, смирились с ролью середнячка в этом сезоне – вологжане крупно проиграли торпедовцам из Владимира – 0:3 и занимают 9-е место с 28 очками.

Результаты матчей сегодняшнего тура:
"Нара-Десна" Наро-Фоминск - "Шексна" Череповец, 1-0 (0-0).
"Торпедо" Владимир - "Динамо" Вологда, 3-0 (1-0),
"Спартак" Кострома - "Спортакадемклуб" Москва, 4-0
"Реутов" Реутов - "Зеленоград" Москва, 2-1 (2-0
"Спартак" Щелково - "Торпедо-РГ" Москва, 0-1
"Динамо" Санкт-Петербург - "Зенит-2" Санкт-Петербург, 3-2 (2-0),
"Смоленск" Смоленск - "Балтика-2" Калининград, 1-0 (1-0),

Положение первых шести команд после 20-ти туров.

1. "Реутов" Реутов 39 очков
2. "Спартак" Кострома 36 очков
3. "Торпедо" Владимир 35 очков
4. "Шексна" Череповец 35 очков
5. "Динамо" Санкт- Петербург 34 очка
6. "Спортакадемклуб" Москва 34 очка