28.08.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ООО «ССМ-Тяжмаш» закончило ремонт 120-тонной конструкции.


ООО «ССМ-Тяжмаш», дочернее предприятие ОАО «Северсталь», в установленный срок закончило ремонт засыпного аппарата для доменной печи №2, остановленной на плановый ремонт сегодня. Полгода – таков плановый срок ремонта засыпного аппарата для доменной печи. Почти 120- тонная конструкция, состоящая из чаши, малого конуса, большой конуса, газового затвора и вращающегося распределителя шихты, после проведенного ремонта была собрана в цехе ремонта металлургического оборудования ООО «ССМ-Тяжмаш» в единую 12-метровую конструкцию и отцентрирована относительно оси.

Не обошлось во время ремонта и без нововведений: установлен щит электроуправления с контролем электрических параметров на вращающийся распределитель шихты. Это позволяет произвести испытание засыпного аппарата под нагрузками, которые аналогичны параметрам работы действующей доменной печи.

Приемная комиссия, состоящая из представителей доменного цеха ЧерМК «Северсталь» и ООО «Домнаремонт», отметила высокий уровень проведенных работ и согласованность действий подразделений «ССМ-Тяжмаш», принимающих участие в ремонте: котельно-монтажного и ремонтно-механического цехов, цеха ремонта металлургического оборудования.

Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш», оценивая проведенный ремонт засыпного аппарата, подчеркнул, что на сегодняшний день ООО «ССМ-Тяжмаш» - одна из немногих в России компания, у которой есть все необходимое для ремонта и монтажа такого оборудования, она имеет 30-летний опыт проведения таких ремонтов без единого замечания. В числе клиентов, давших положительную оценку подобным ремонтам, выполненным ООО «ССМ-Тяжмаш», - ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол".