26.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ХК «Северсталь» после второго тура турнира памяти Беляева занимает последнее место.

Во вчерашнем поединке с ярославским «Локомотивом» череповецкая команда уступила в овер-тайме. "Северсталь" проиграла "Локомотиву" (Ярославль) 3:4 ОТ (1:2; 2:0; 0:1; 0:1). Матч носил бескомпромиссный характер и держал болельщиков в напряжении весь матч. Несмотря на предсезонный характер матча, накал страстей был таков, что во втором периоде между Полыгаловым и чехом Ирглом вспыхнула потасовка, закончившаяся победой череповчанина.

Но, выиграв микро-поединок, хозяева не смогли победить в матче. В овер-тайме, уже на 15-й секунде, ярославцы вырвали победу у хозяев турнира, которые после 2-ого тура c так называемым гостеприимством обосновались на последнем месте.

Шайбы в командах забросили:
3.46 Якубов (Коваленко, Страка) - 1:0 (бол.)
4.32 Иргл (Валлин) - 1:1
7.23 Коваленко - не реализовал буллит
10.00 Чурилов (Руденко) - 1:2
20.21 Шинин (Кокуев, Бардин) - 2:2 (бол.)
31.32 Пискунов (Тихонов, Киселевич) - 3:2
48.17 Коньков (Кудашов) - 3:3
60.14 Галимов (Жуков) - 3:4
Ворота команд защищали Вьюхин и Подомацкий.

До матча команд Череповца и Ярославля клюшки скрестили Торпедо из Нижнего Новгорода и СКА (Санкт-Петербург). Болельщиков, собравшихся на трибунах Ледового дворца, хоккеисты порадовали изобилием голов - 10 шайб на обоих соперников. Причем волжская команда провела «шоковую терапию» с Марком Ламотом – 3:0 на 6-й минуте (!) первого периода – и бывший любимец череповецких болельщиков вынужден был замениться. Место в воротах СКА занял Ячанов. Что касается полевых игроков питерского клуба, то пропущенные три шайбы «завели» армейцев и они учинили полный разгром «Торпедо» забив 7 шайб, на которые нижегородцы не смогли ничем ответить. 7:3 – победа команды Смита.

Поединок был омрачен тяжелой травмой защитника СКА Сергея Гусева. Его унесли на носилках на 11-й минуте матча с площадки, после чего отправили в больницу с диагнозом – "перелом плеча со смещением". Участие Гусева в предстоящем сезоне под большим вопросом.

Торпедо" (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) 3:7 (3:2; 0:4; 0:1)
0.13 Добрышкин (Шалдыбин, Зевахин) - 1:0
1.34 Отмахов - 2:0 (бол.)
5.15 Шинкарь (Шастин, Доника) - 3:0
15.55 Суглобов (Кознев) - 3:1
17.16 Горовиков (Бут) - 3:2
21.33 Йоханссон (Рязанцев, Суглобов) - 3:3
26.01 Суглобов (Кознев, Йоханссон) - 3:4 (бол.)