08.08.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погоня на трассе Санкт-Петербург – Москва: преступник ушел от преследователей. Водителей призывают быть осторожнее


Сотрудникам ГИБДД не удалось догнать и задержать преступника, который в течение нескольких часов уходил от погони. Напомним, сегодня днем машина «Порше» с синими номерами не подчинилась требованию сотрудников милиции остановиться на стационарном посту ГИБДД. В ходе начавшейся погони, милиционеры получили разрешение на применение табельного оружия. Одним из выстрелов стражи порядка прострелили радиатор «Порше». Преступник бросил машину и пересел на проезжавший Мерседес. Его он в свою очередь бросил в районе населенного пункта Красные Станки, а сам, предположительно, скрылся в лесу.

Между тем в правоохранительных органах пояснили подробности сегодняшней погони.

По версии правоохранительных органов преступников было двое. Они подозревались в разбое на трассе Москва - Санкт-Петербург. Попытка задержать их на стационарном посту не удалась. И тогда была организована погоня. Но догнать преступников, которые ехали на мощных иномарках милицейским «шестеркам» оказалось не под силу.

Тем не менее, операция по задержанию преступников не завершена. Специальные подразделения будут прочесывать местность. А водителей, которые сейчас находятся на трассе, особенно в районе населенного пункта Красные Станки, призывают проявлять особую осторожность.