01.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сенсационное заявление тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка. Абрамович уговорил остаться в России


Голландский специалист официально заявил, что хотел бы подписать новый контракт с Россией после окончания действия нынешнего в 2008 году. Напомним, до этого он неоднократно заявлял, что в 2008 году планирует уехать из России вне зависимости от того, будет ли ему предложено подписать новый контракт или нет. При этом он подчеркивал, что у него есть достаточно много предложений по поводу нового трудоустройства.

И вот теперь прозвучало диаметрально противоположное заявление. Хиддинк официально признался, что хотя у него и очень много предложений поработать с различными клубными и сборными командами, он предпочел бы остаться в России и продолжить работу со сборной.

При этом он заметил, что не рассматривал и не планирует рассматривать ни одного из поступающих предложений. По крайней мере, до тех пор, пока не решиться его тренерская судьба в России. Он заметил, что никаких предложений – официальных или неофициальных – со стороны руководства РФС к нему пока не поступало.

Хиддинк в очередной раз опроверг слухи о своем переходе в «Челси». Он подтвердил, что находится в близких дружеских отношениях с Романом Абрамовичем, но среди всех поступивших к нему предложений не было ни одного от Абрамовича и «Челси».

Последнее заявление навело ряд обозревателей на мысль, что именно Роман Абрамович уговорил Хиддинка остаться в России.