Угроза атаки беспилотников в Череповце снята
Режим «Беспилотная опасность» на территории Вологодской области сохраняется.
Угроза атаки БПЛА в Череповце была объявлена в 00:53. В 07:25 - отбой угрозы. По предварительной информации, как сообщает глава региона Георгий Филимонов, в районе Череповецкой индустриальной зоны сбито 14 БПЛА. Режим «Беспилотная опасность» на территории Вологодской области, который введен 25 апреля в 21:45, сохраняется.
В Череповце в результате сегодняшней атаки БПЛА поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой на территории азотного комплекса АО «Апатит». Возгорания не было. По предварительным данным, пострадало 5 человек (ожоги от серной кислоты), все госпитализированы в больницу. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. Замеры воздуха показали, что превышения ПДК нет.
В аэропорту Череповца Росавиацией вчера вечером введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Извещение было опубликовано в 22:11.


















