



Стали известны причины массового шествия 300 мигрантов из Индии в Череповце
С целью почтить память усопшего коллеги индусы вышли на траурное шествие.
Сегодня с территории ПАО «Северсталь» на территорию города вышли около 300 иностранных граждан, сообщает мэрия. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Чуть позже стало известно, что рабочие-мигранты собрались идти с улицы Мира к хостелам, в которых они живут.
В целях обеспечения охраны общественного порядка на место прибыли наряды полиции. С помощью переводчика иностранные граждане были информированы о недопущении противоправных действий на территории города, после чего их рассадили в прибывшие автобусы и доставили к месту компактного проживания.
Комментируя произошедшую ситуацию, представитель ООО «Эста Констракшен» и ООО «Лев Строй» (подрядные компании, к которым приписаны мигранты), пояснил следующее.
Также в пресс-релизе компании указано, что, «к сожалению, вышедшие на траурную процессию работники заранее не сообщили о своем желании массово почтить умершего коллегу».