28.02.25  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из-за пожара в Вологде в спасательных устройствах эвакуировано 10 человек


Ещё 17 вышли на улицу самостоятельно.

Вчера в восемь вечера в квартире на втором этаже дома № 32А на улице Пугачёва произошло возгорание. При возвращении домой 49-летняя женщина увидела, что из-под двери её квартиры идёт дым. Дома в этот момент находился её 8-летний сын. Женщина вывела ребёнка на улицу и сообщила о случившемся в пожарную охрану.

Прибывшие медики осмотрели мальчика, госпитализация ему не потребовалась. Пожарные МЧС России вывели из задымлённого подъезда в спасательных устройствах 10 человек, в том числе 4 детей. Ещё 17 вышли на улицу самостоятельно.

Огонь был потушен на 60 квадратных метрах. По предварительной версии, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети, сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.