13.07.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Готовь сани летом. Железнодорожники начали подготовку к зиме


Координирует подготовку к работе в зимних условиях постоянно действующий оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника отделения Сергеем Манцевичем. Подготовка железнодорожного хозяйства к работе в зимних условиях включает в себя проведение целого комплекса обязательных организационно-технических мероприятий. Это не только ремонт котельного оборудования, отопительных и канализационных сетей, проверка и дооснащение снегоуборочной техники, но и подготовка кадров к работе в зимних условиях, обеспечение работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и инвентарем.

До 1 октября железнодорожникам предстоит пересмотреть и подготовить пути и места для выгрузки снега, разработать технологию уборки снега для важнейших станций, а также выстроить график работы снегоуборочных машин и механизмов с указанием очередности очистки от снега и льда станций и станционных путей. До заморозков также предстоит завершить работы по капитальному ремонту пути – в этом году на Вологодском отделении должно быть отремонтировано усиленным капитальным ремонтом 156,5 километров главного пути.

Кроме того, необходимо проверить и привести в исправное состояние освещение станций и радиосвязь, создать запас зимнего топлива, различных масел и смазок для машин и механизмов, провести комиссионный осмотр локомотивов. Самое пристальное внимание будет уделено подготовке компрессорного хозяйства, от исправности которого зависит качественная очистка стрелочных переводов и технологические процессы вагонных и локомотивных депо.

С 1 августа по 31 октября пройдет смотр хозяйств отделения, где будет дана оценка проведенной работе и определены предприятия, наиболее основательно подготовившиеся к работе в зимний период.