10.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Консилиум, обследовавший Валдиса Пельша, пришел к заключению, что телеведущий чуть не умер из-за врачебной ошибки


Диагноз, который ему поставили после экстренной госпитализации в связи с острым приступом, должен был быть поставлен шоумена еще при первом обследовании. Однако Валдиса лечили не от того. Если бы жена телеведущего в ту роковую ночь не вызвала «неотложку», он мог бы умереть. Как выяснилось, Валдис давно жаловался на сильные боли. Вместо того чтобы провести полное обследование, как это было сделано уже в больнице, врачи предпочитали давать ему сильнодействующие обезболивающие. В итоге поджелудочная железа разрушалась еще больше и еще более быстрыми темпами.

В настоящее время угроза жизни и здоровью с повестки дня не снята. Более того, врачи опасаются, что болезнь может прогрессировать. В этом случае вероятность летального исхода составит 80%.

Вместе с тем, экстренную операцию решено не делать. Врачи пришли к заключению, что их пациент настолько слаб, что просто не перенесет сейчас никакого хирургического вмешательства. Вместе с тем, они признают, что рано или поздно, но оперировать Валдиса все равно придется. Когда наступит этот час, специалисты сказать не могут, но, по их мнению, Валдис проведет в больнице, судя по всему, не один месяц.