28.04.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка в пьяном угаре сообщила, что при помощи тротила взорвет дом


Сообщение оказалось ложным.

Прокуратурой Череповца утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

В феврале текущего года ночью женщина, находясь в своей квартире, после распития спиртного, без какой-либо причины решила позвонить на единый номер вызова экстренных служб и сообщить о предстоящем взрыве дома. Оператору единой дежурной диспетчерской службы она сообщила, что при помощи тротила взорвет дом. Прибывшие на место происшествия оперативные службы выяснили, что сообщение является ложным.

В отношении череповчанки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрены различные виды наказаний, наиболее строгим из которых являются принудительные работы на срок до трех лет. Женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном, но правовую оценку ее действиям даст суд. Помимо этого, к обвиняемой предъявлены исковые требования о возмещении затрат специализированных служб при выезде на место происшествия.