26.04.23  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Расходная часть бюджета Вологодской области увеличена на 6,2 млрд. рублей


С учетом поправок доходная часть регионального бюджета в 2023 году увеличена до 114,6 млрд. рублей, расходная - до 138,4 млрд. рублей.

Сегодня в ходе 20-й сессии депутаты Законодательного Собрания утвердили первые в этом году поправки в областной бюджет. Расходная часть увеличена на 6,2 млрд. рублей за счет поступлений и федерального бюджета (3 млрд. рублей) и остатков средств с прошлого года (3,2 млрд. рублей), сообщает пресс-служба регионального парламента.

Поправками из этой суммы около 1,8 миллиарда рублей федеральных средств будет направлено на развитие дорожной сферы. Это строительство Некрасовского моста и улицы имени поэта Романова в Вологде, а также ремонт дорог на территории области. Более 1 млрд. рублей выделено на реализацию решений, принятых на Градостроительных советах.

Около 340 миллионов пойдет на завершение строительства социальных объектов, 94 миллиона - на проект «Народный бюджет». Далее, 240 млн. рублей будет потрачено на перевод котельных в Кириллове, Шексне и поселке имени Желябова Устюженского округа на работу на природном газе. 175 млн. рублей помогут решить проблемы обманутых дольщиков. 36 млн. рублей - на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей. Около 45 млн. - на реставрацию Вологодского кремля.

Таким образом, с учетом всех поправок доходная часть регионального бюджета в 2023 году составит 114,6 млрд. рублей, расходная - 138,4 млрд. рублей. Дефицит в 23,8 млрд. полностью покрывается остатками средств с прошлого года.