27.04.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Теплоснабжение части Заягорбского района Череповца продолжает лихорадить


Сегодня вновь отключения.

27 апреля с 5 часов утра и до 20 часов в связи с ремонтными работами на тепловой сети будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение в части жилого сектора Заягорбского района Череповца. Не будет тепла и горячей воды в некоторых домах по улице Космонавта Беляева, Краснодонцев, Олимпийской и Юбилейной. Ремонтные работы будет вести компания «Газпром теплоэнерго Вологда».

Напомним, 25 апреля из-за коммунальной аварии и остановились котел и насосы в котельной № 2 на улице Краснодонцев. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попали 412 жилых домов, 27 детских садов, 11 школ и шесть медучреждений. Ремонтные работы велись в течение всего дня.

На прошлой неделе на котельной № 2 также была авария. Тогда горячая вода и тепло пропали у жителей нескольких десятков домов на улицах Белова, Беляева, Краснодонцев, Олимпийской и Юбилейной.

В соцсетях жители домов, попадающих под отключения, а это микрорайон № 25 вопрошают, как долго всё это будет продолжаться.

«25.04 отключение горячей воды и отопления. 26.04 отключение горячей воды и отопления. 27.04 отключение горячей воды и отопления. Долго это будет продолжаться?!», - возмущаются горожане.

В управе №18 советуют такие вопросы задавать аварийно-диспетчерской службе «Газпром теплоэнеро Вологда» 77-77-10. Телефон, которой, по сообщению горожан, хронически занят.

«Вот по этому номеру не дозвониться, если только ночью, когда никого там нет, утром звонишь и всё время занято, будто специально трубку сняли и не кладут обратно», - сетует в группе управы №18 Александра Ершова.

Тем, кто всё-таки смог дозвониться до диспетчера ресурсоснабжающей организации, отвечают, что телефонограммы отправлены в управляющие компании домов, попадающих под отключения.