14.04.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Александровскую набережную в Череповце готовят к приемке


Подрядчик вывозит мусор и наводит лоск.

На Александровской набережной в Череповце началась большая уборка перед приемкой объекта, сообщает мэр Вадим Германов. По контракту работы здесь должны были завершиться к 30 ноября 2022 года. Несмотря на то, что все было готово, набережную уже укрывал значительный слой снега.

«Подписывать акты про «кота в мешке» мы не стали и перенесли приемку на весну. Как, оказалось, сделали правильно. Череповчане знатно погуляли здесь за зиму. В соцсетях то и дело встречаются фотографии сломанных качелей и разрушенных спортивных снарядов. Все это подрядчику предстоит отремонтировать за свой счет», - написал мэр в своем Телеграм-канале.

Помимо ремонта подрядчик должен убрать и появившуюся за зимний сезон грязь с дорожек.

«Только после этого мы подпишем акты и заплатим деньги за строительство», - резюмировал Вадим Германов.

К концу апреля Александровская набережная приобретет надлежащий вид.

Строительство набережной Шексны от памятника Афанасию и Феодосию до улицы Горького в Череповце начали в 2022 году. Участок имеет протяженность 620 метров.

На реализацию этого проекта из федерального бюджета в рамках программы «Создание комфортной городской среды» было выделено 157 миллионов рублей. Набережную назвали Александровской в честь Александровского технического училища, открытого здесь градоначальником Милютиным в 1869 году.