14.04.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце судебные приставы арестовали автомобиль должника


Мужчина накопил задолженность по счетам за потребленную тепловую энергию.

Специалисты отдела по корпоративной защите «Газпром теплоэнерго Вологда» и судебные приставы продолжают проводить совместные рейды по адресам потребителей, которые не платят по счетам.

В ходе очередного мероприятия в Череповце наложили арест на автомобиль, владелец которого с мая 2022 года накопил задолженность за потребленную тепловую энергию более чем на 27 тысяч рублей.

На прошлой неделе, как сообщал Cpv.Ru, автомобиль был арестован судебными приставами и у 41-летней жительницы Череповца. Женщина накопила задолженность перед бюджетом и в пользу юридических лиц в размере 300 тысяч рублей.

Длительное время череповчанка пыталась уклониться от обязанности погасить задолженность. На это её даже не сподвигло ни арест банковских счетов, ни запрет на регистрационные действия в отношении имущества.

Тем временем, на женщину зарегистрирована иномарка, стоимость которой покрывает сумму задолженности. На автомобиль «Киа Спортейдж» в присутствии понятых судебные приставы составили акт описи и ареста, после машину эвакуировали.