30.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан местный житель, подозреваемый в убийстве собутыльника


Возбуждено уголовное дело.

26 марта в полицию обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что ее 48-летний сын, несколько дней отсутствовавший дома, перестал выходить с ней на связь. В последний раз сын звонил ей за несколько дней до этого. Тогда в ходе разговора женщине стало понятно, что тот злоупотребляет алкоголем.

Полиция установила, что мужчина пьянствовал в квартире ранее судимого 49-летнего череповчанина на улице Батюшкова. В этой квартире и было обнаружено тело пропавшего.

«При осмотре сотрудниками территориального следственного отдела на теле были выявлены признаки криминального характера смерти. При этом сам хозяин помещения пребывал в своем жилище в состоянии опьянения», - сообщает пресс-служба  регилнального СУ СК РФ.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан хозяин квартиры. Мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть, и освободился из мест лишения свободы осенью 2022 года.

По версии следствия в ходе совместного распития спиртного подозреваемый ударил ножом в грудь своего гостя. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Задержанный признался в содеянном. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.