31.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С жены хоккеиста «Северстали», сбившей школьницу на «Порше», сняли обвинения


Производство по делу об административном правонарушении прекращено.

В отношении супруги нападающего ХК «Северсталь» Даниила Вовченко прекращено производство по делу об административном правонарушении. Об этом Яна Вовченко-Александрова рассказала в социальной сети. 26 февраля она за рулем автомобиля «Порше Макан» в Череповце совершила наезд 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу вместе со своим дедушкой. Момент ДТП попал на видео, которое облетело все социальные сети и вызвало широкий резонанс.

Тогда сообщалось, что девочка получила травмы и бригадой Скорой помощи была доставлена в больницу. Позже эксперты расценили травмы (кровоподтек и ссадина) девочки как повреждения, не причинившие вред здоровью. Поэтому отсутствует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена по статье 12.24 КоАП.

«Обвинения с меня сняли. Дело закрыто, мне дали штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе. Судить меня не будут - не за что», - сообщила Яна Вовченко-Александрова.

По словам Яны Вовченко, она все равно выплатит компенсацию ребенку, чтобы возместить страдания. Её муж ведущий игрок ХК «Северсталь» Даниил Вовченко сразу же после ДТП также сказал, что ребенку будет оказана любая помощь.

«Ситуация непростая, и она приводит в шок, особенно если посмотреть видео. Но самое главное, что с ребенком все в порядке, обошлось без переломов и серьезных травм. Отделались легкими ушибами и испугом. Мы находимся в диалоге с родителями девочки. Со стороны семьи Вовченко будет оказана любая помощь ребенку», - прокомментировал инцидент Даниил Вовченко.