22.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из Череповца в Иваново будет ходить автобус


Рейсы будут выполняться один раз в неделю туда и обратно.

Череповецкое муниципальное предприятие Автоколонна-1456 запускает новый междугородний автобусный маршрут в Иваново. С 31 марта будет ходить автобус Череповец – Иваново. Маршрут будет пролегать через Пошехонье, Рыбинск, Тутаев и Ярославль. Рейсы будут выполняться один раз в неделю в оба направления.

Отправление из Череповца по пятницам в 16:30, из Иванова по субботам в 8:40.

Стоимость билета будет составлять:

  • Череповец - Иваново 1 480 рублей;
  • Череповец - Пошехонье 392 рублей;
  • Череповец - Рыбинск 648 рублей;
  • Череповец - Ярославль 1 050 рублей.

Иваново в последние годы стал центром притяжения для покупателей текстиля и трикотажа. Благодаря тысячам швейных цехов, выросших вокруг старых ткацких фабрик, Иваново стало всероссийским текстильным хабом, главным пошивочным цехом страны. Заметная доля продаваемого сегодня в России домашнего текстиля и трикотажа отшивается именно в городе невест. Здесь шьют женскую, мужскую и детскую одежду под собственными брендами и на заказ.

По данным Росстата, производство текстильных изделий в Ивановской области за 2022 год выросло на 26% (до 107 млрд. рублей), одежды - на 24% (до 28,7 млрд. рублей). Ещё лет 15 назад в регионе была безработица, сейчас это кажется невероятным, здесь остро ощущается необходимость в дополнительных кадрах, пошивом занимается порядка 2 тысяч компаний.