30.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трасса А-114 от Череповца до отворотки на Кадуй станет четырехполосной


Об этом сообщил губернатор области Олег Кувшинников. 

Как уже сообщал Cpv.Ru, Владимир Путин сегодня по видеосвязи провёл рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Глава региона среди прочих вопросов попросил поддержки президента в реконструкции трассы А-114 Вологда - Тихвин - Санкт-Петербург на 29-километровом участке от Череповца до поворота на Кадуй. Министерство транспорта и «Росавтодор» уже поддержали этот проект. И уже подготовлена проектно-сметная документация. Стоимость работ оценивается в 29 миллиардов рублей. Срок выполнения – до 2027 года.

Трасса А-114 Вологда - Новая Ладога самая загруженная в Вологодской области. За сутки по ней проезжает до 45 тысяч автомобилей. В следующем году 75 из 119 километров от Вологды до Череповца будут в 4-полосном исполнении. К 2027 году двухполосных участков на дороге между крупнейшими городами области не останется вообще.

Однако и от Череповца в западном направлении транспортный поток не меньше. Работы по реконструкции трассы до отворотки на Кадуй могут начаться уже в этом году.