08.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Предстоящая ночь на 9 января станет самой холодной с начала этой зимы в Вологодской области


Это обещают синоптики.

Как сообщили в вологодском Гидрометцентре, предстоящая ночь на 9 января станет самой холодной с начала этой зимы в нашем регионе. Малооблачная погода будет способствовать понижению температуры до -32.-37°, по западу области чуть потеплее -25.-27°. Самые низкие температуры прогнозируются на востоке, ближе к центру холодного антициклона, столбики термометров опустятся до -38.-42°.

В Череповце этой ночью ожидается ясная погода, температура -29.31°. Давление очень высокое. Завтра днем ясная погода, -21.23°, ветер юго-восточный, умеренный. Давление очень высокое.

С учетом холодной ночи, первый рабочий день, 9 января, останется морозным от -20.-24° на западе, до -29.-34° в восточной половине области. В ночь на вторник,10 января, регион еще останется во власти морозов, но начиная с западных районов постепенно начнет теплеть.

Североатлантический циклон постепенно начнет вытеснять холодный антициклон с территории нашей области. Днем во вторник в крайних западных районах пойдет снег, температура воздуха повысится до -10°. В ночь на среду, 11 января, небольшой снег пройдет уже в большей части области, температурный фон вернется в рамки климатической нормы.