07.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поезд Деда Мороза прибывает в Череповец 9 января


Главный волшебник завершает свое большое путешествие по необъятным просторам нашей страны. 

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами.

22 октября 2022 года Дед Мороз отправился в свое удивительное железнодорожное путешествие, чтобы проехать через всю страну - от Великого Устюга до Владивостока и обратно, подарить зимнюю сказку детям из разных уголков страны - на маршруте протяженностью 33 тысячи километров более cта больших и малых городов и поселков.

Сегодня поезд Деда Мороза гостит в Санкт-Петербурге. Завтра состав будет в Тихвине. 9 января поезд Дед Мороза прибывает в Череповец, а 10 января – в Вологду. В Череповце и Вологде поезд будет стоять с 10 до 18 часов. Посетителей вокзала ждет анимационная программа у поезда Деда Мороза - вход свободный - и посещение передвижной резиденции по заранее купленным билетам. Правда, на даты прибытия праздничного состава в Череповец и Вологду все билеты уже проданы.