14.12.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Нидерландов запретили трансляцию полуфинала Марокко - Франция на уличных экранах


Здесь опасаются беспорядков со стороны болельщиков - марокканских мигрантов. 

Власти крупнейших городов Нидерландов отказались от уличной трансляции полуфинала чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Франции. Это решение связано с тем, что предыдущим матчам марокканцев сопутствовали погромы, даже, несмотря на их победы. Толпы марокканских мигрантов устроили массовые беспорядки в Брюсселе, Париже, Мадриде и в Нидерландах. Марокканская община в Голландии является одной из самых крупных и насчитывает около полумиллиона человек.

Матч между сборными Марокко и Франции пройдет сегодня вечером. Марокко является первой африканской сборной, дошедшей до полуфинала чемпионата мира по футболу.

Эксперты осторожно называют Францию фаворитом. Португалию в игре с марокканцами тоже называли фаворитом. Как и Испанию, как и Бельгию, которых сборная Марокко на этом мундиале сенсационно обыграла. Марокканцы за весь турнир пропустили всего лишь один гол и тот забили в свои ворота в матче с канадцами.

Победитель сегодняшнего матча выступит в финале 18 декабря против Аргентины, проигравший - в матче за третье место 17 декабря с хорватами.