15.12.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В финале чемпионата мира в Катаре сыграют сборные Аргентины и Франции

За бронзу будут бороться Хорватия и Марокко.

В полуфинальном матче сборная Франции обыграла Марокко со счетом 2:0. В составе французов голы забили Эрнандес на 5-й минуте и Коло Муани на 79-й минуте. Таким образом, действующие чемпионы мира вышли в финал ЧМ-2022, в котором сыграет против Аргентины.

Для французов это 4-й финал за последние 7 чемпионатов мира. За это время было 2 золота и 1 серебро. Финал состоится 18 декабря.

А 17 декабря в матче сборных Марокко и Хорватии определится бронзовый призер. Марокко единственная в истории африканская сборная, вышедшая в полуфинал ЧМ. Президент Франции Эммануэль Макрон, который присутствовал на полуфинале, после победы французов посетил раздевалку марокканцев, выразил восхищение их игрой, а  игрока Амрабату назвал лучшим полузащитником на этом мундиале.