02.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. С сегодняшнего дня в череповецком военном институте радиоэлектроники заработала приемная комиссия


Нынешняя приемная сессия – историческая. Впервые часть будущих курсантов будет отобрана по результатам ЕГЭ. Напомним, в соответствии с приказом Минобразования с этого года все высшие учебные заведения России за исключением нескольких «избранных» должны принимать всех или часть студентов по результатам ЕГЭ. Полностью или частично – зависит от того, работал ли ВУЗ по программе ЕГЭ год назад или нет. Если работал, то все студенты должны быть приняты по итогам уже сданных тестов, а если нет – ВУЗ имеет право провести собственные вступительные экзамены для части абитуриентов.

Между тем военный институт – учебное заведение особого рода. Здесь мало иметь хорошие знания по базовым дисциплинам. «На высоте» должны быть физподготовка и психологическая устойчивость. Так что эти параметры будут проверять у всех желающих поступить в ВУЗ вне зависимости от того, примут ли их на основании ЕГЭ или вступительных экзаменов.

Предполагается, что в этом году курсантами станут около 500 абитуриентов. А вот по поводу конкурса в институт пока говорить рано: сколько человек будут претендовать на одно место, станет известно лишь после того, как прием документов будет завершен.