15.11.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме перед судом предстанет водитель автобуса, совершивший смертельный наезд на 9-летнего мальчика


Трагедия произошла год назад.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего водителя пассажирского автотранспортного предприятия. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 17 ноября около 15 часов на 4-м километре автомобильной дороги от Тотьмы до Усть-Царева обвиняемый за рулем маршрутного автобуса МАЗ (выполнял рейс из районного центра до поселка Советский) произвел высадку пассажиров в непредусмотренном маршрутом месте. После этого, начав движение, допустил наезд на вышедшего из автобуса 9-летнего мальчика, который получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

В рамках уголовного дела были допрошены свыше 40 свидетелей, проведено более 8 судебных экспертиз. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал Cpv.Ru, под Вытегрой в результате встречного столкновения погибли два пассажира «Рено»: 47-летняя женщина и 9-летний мальчик. Водитель «Рено» получил травмы и был доставлен в больницу. Смертельная авария произошла 6 ноября вечером.