15.11.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сдали в эксплуатацию долгострой на Городецкой


Теперь 160 семей въедут в свои квартиры.

Жилой дом на Городецкой, 18 введен в эксплуатацию, сообщает мэр Вадим Германов. Соответствующее разрешение выдало управление архитектуры. Дом планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2018 году, но финансовые проблемы компании-застройщика отодвинули срок на четыре года. Теперь 160 семей наконец-то получат свои квартиры.

Как отмечает мэр, в Череповце остаются шесть проблемных жилых домов, строительство которых либо стоит, либо идет очень медленно. Дом ЖК «Кристалл» в 23-м микрорайоне и дом на Карла Маркса готовы на 80 процентов, но застройщики здесь уже банкроты. Решение по этим домам должен принять федеральный Фонд развития территорий, после этого станет известна судьба зданий.

То же самое относится к недостроенным домам на улице Солнечной и Советском проспекте. Компании, которые вели строительство этих зданий, также банкроты.

Дом на Наседкина, 27А достраивает фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Вологодской области. Здание должны достроить в первом квартале следующего, 2024 года.

Строительство дома на улице Монтклер, 10, корпус 3 заморожено. Застройщик ссылается на финансовые проблемы.

Все вышеперечисленные проблемные объекты находятся на контроле областных и городских властей, прокуратуры и следственного комитета, сообщает мэр Череповца.