02.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Судебный прецедент создан: череповецкие страховщики доказали свою правоту в деле против дорожных строителей


Правда, у ДЭП-185 есть еще месяц для того, чтобы обжаловать решение арбитражного суда. Как мы уже сообщали, страховая компания «Шексна» подала иск в отношении ДЭП-185, обвиняя предприятие в том, что по вине дорожных строителей понесла убытки в связи с выплатой страховых вознаграждений своим клиентам, которые пострадали во время ремонта автодороги Вологда - Новая Ладога.

Во время судебного заседания страховщики, опираясь на данные проведенной независимой экспертизы, сумели доказать, что ремонт дороги велся с нарушением технологии, что и стало причиной нанесения ущерба автомобилям.

Дорожники с решением суда не согласны. Но пока не решили, будут ли они оспаривать его в вышестоящей инстанции.

К сказанному необходимо добавить, что это судебное заседание стало для «Шексны» лишь «пробным шаром» – иск подавался по поводу лишь одной пострадавшей машины. Теперь страховщики ждут вступления решения суда в законную силу. После этого можно будет говорить, что в области создан судебный прецедент. А, следовательно, право на компенсацию получают и владельцы других машин, которые пострадали от уложенного дорожниками щебня с нарушениями, как выяснилось в суде, технологии.