18.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 4,8 миллиона рублей за 10 дней собрали жители Череповца для помощи мобилизованным


Счет был открыт в АНО «Мамы Череповца рекомендуют». 

Мэр Вадим Германов сообщил, что череповчане собрали более 4,8 миллиона рублей для помощи мобилизованным. Это было сделано всего лишь за 10 дней.

«Мы хотим рассказать вам об этом, потому что еще никогда благотворительные пожертвования не поступали с такой скоростью. В АНО «Мамы Череповца рекомендуют» был открыт счет для перечисления средств. Мы поддержали эту инициативу, выступив гарантом, что деньги пойдут по назначению. Благодарим всех, кто не остался в стороне», - написал мэр в соцсети.

Часть денежных средств – это 2,7 миллиона рублей – была потрачена на закупку квадрокоптеров, раций, биноклей, печек, бензопил, складных саперных лопат, топоров, бензогенераторов и тепловизоров. Все это уже отправлено в расположение воинской части в Костроме.

Именно в Костроме проходят подготовку большинство мобилизованных череповчан. На следующей неделе в расположение других мест службы отправится очередная партия оборудования.

Сбор денежных средств осуществляется исключительно на добровольной основе. Деньги предназначены только на покупку снаряжения для мобилизованных череповчан.