15.10.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Андрей Разин за критику судейства получил штраф на полмиллиона и дисквалификацию на один матч


Главный тренер «Северстали» вновь высказался о судействе, на этот раз после матча с московским «Динамо», который состоялся 12 октября.

Наставника череповецкого клуба вновь привлекли к ответственности за критику судейства. Огорченный поражением от московского «Динамо» в серии буллитов в послематчевом интервью Разин пару раз сдерживал себя – больше комментировать ничего не буду! Но не сдержался и сказал. Что у «Северстали» нет такого авторитета, что дают удаления в конце матча. И что в конце игры судья был обязан дать удаление череповецкой команде, чтобы сбалансировать количество штрафов и подровнять этот компонент. Благодаря полученному большинству московское «Динамо» смогло сравнять счет в конце основного времени и перевести матч в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Реакция КХЛ не заставила себя ждать. Разина обвинили в повторном нарушении регламента лиги и наложили денежный штраф в размере 500 тысяч рублей. А также дисквалифицировали на одну игру. Которую, кстати, череповчане накануне уже провели и выиграли у «Куньлуня» со счетом 5:3.

После решения КХЛ Разин в своем видеообращении сказал, что теперь его пресс-конференции будут скучными, а ответы односложными.

«Меня штрафуют и за пресс-конференции, и за послематчевые интервью, и за публикации хронологий событий в социальных сетях. Теперь не ждите от меня развернутых ответов, они будут односложными. Куда деваться!?»,- заявил Разин

Напомним, в сентябре главный тренер «Северстали» Андрей Разин получил штраф в 300 тысяч рублей за критику работы судей в матче с «Автомобилистом». На последних минутах встречи при равном счёте судья дал удаление, которое реализовал екатеринбургский клуб, тем самым одержав победу в матче. Разин после матча сказал, что решение удалить череповецкого хоккеиста в конце игры при ничейном счете было большой ответственностью главного судьи - это дало сопернику хороший шанс на победу.