10.08.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин откроет Архангельский мост в Череповце


Президент России сделает это в режиме видеоконференции.

Как сообщила пресс-служба Кремля, сегодня глава государства примет участие в церемонии открытия Архангельского моста.

«Десятого августа Владимир Путин в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия нового мостового перехода через реку Шексну в Череповце», - говорится в сообщении.

Самый крупный мост в Вологодской области через реку Шексну называют главным инфраструктурным проектом региона. Стройку вела та же компания, что занималась Крымским мостом. Но в этот раз Путин не прокатится первым, а запустит движение по видеосвязи.

Праздничные мероприятия пройдут на улице Архангельской перед мостом. В 15 часов 30 минут выступления лучшие коллективы Вологды и Череповца. В 17 часов стартует официальная часть открытия переправы, а с 18:00 - большой концерт звезд российской эстрады. Для горожан выступят группы Чайф и Дискотека Авария и исполнитель Nilleto. В 21 час 40 минут в небе над новым мостом состоится шоу дронов, в 22 часа - фейерверк.

Автомобильное движение по новому сооружению через Шексну откроется 11 августа в 11 часов.

В связи с мероприятиями для движения перекрыты некоторые участки примыкающих улиц. Со вчерашнего дня и ориентировочно до 11 часов 30 минут 11 августа будет закрыта для движения транспорта улица Архангельская на участке от проспекта Победы до улицы К. Белова. Одновременно будет закрыт и участок улицы К.Белова от дома № 1 до Архангельской, 7. Выезды из дворов территорий домов вдоль улицы Архангельской будут возможны на проспект Победы, Белова, Суворова, Первомайскую.

Парковки у храма Афанасия и Феодосия, а также у дома на Архангельской, 46а будут недоступны. Для горожан на место мероприятий организовано 8 входов.

Обновлено 12:00:  Владимир Путин разрешил движение по новому мосту.