19.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из автомойки в Вологде угнали иномарку


Преступление было раскрыто по горячим следам. Жертвой преступника стал тридцатилетний владелец «Рено». Вологжанин оставил иномарку на автомойке, а когда вернулся за ней, машины уже и след простыл.

На поиски угнанного автомобиля в Вологде были ориентированы все наружные наряды полиции, в городе был объявлен план «Перехват».

Вскоре схожий по приметам автомобиль был замечен инспекторами ДПС в районе улица Панкратова. Водитель был явно нетрезв, документов на право управления у него не было. Проходить медосвидетельствование молодой человек отказался.

27-летнего нарушителя задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что вологжанин был недавно уволен с автомойки и, выпивая алкоголь, вдруг вспомнил, что ему не выдали расчет при увольнении. Тогда он пришел на прежнее место работы и решил покататься на попавшейся на глаза машине. Как пояснил подозреваемый, он знал, где находятся ключи от автомобилей.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о привлечении вологжанина к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, поскольку пьяным за руль он сел не впервые, сообщает областное УМВД.