13.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Одиннадцать нелегальных единиц оружия изъяли в Череповце


Еще два горожанина добровольно сдали незарегистрированные охотничьи ружья. Сотрудники лицензионно-разрешительного отдела Росгвардии провели в Череповце и Вологде плановую проверку владельцев оружия. Всего в двух городах правоохранители побывали у шестисот человек, не обошлось без нарушений.

Так, в Череповце было выявлено десять административных правонарушений по несоблюдению сроков продления лицензии и разрешения на оружие, а также невыполнению требований по условиям хранения оружия. В отношении нарушителей были составлены протоколы. У жителей города изъяли одиннадцать единиц охотничьего оружия и патроны к ним, сообщает областное управление Росгвардии.

Еще два череповчанина решили сдать незарегистрированные охотничьи ружья добровольно. Горожане пояснили, что один из стволов был найден во время ремонта купленного дома, а другой – в квартире умерших родственников.

В областной столице у восьми вологжан были аннулированы разрешения на хранение и ношение оружия, а их охотничьи ружья и одно оружие самообороны временно изъяты до устранения причин нарушения.

фото: Росгвардия