01.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин получил девять лет колонии за попытку изнасилования 6-летней и 4-летней девочек


У мужчины было выявлено психическое расстройство. В Вологде суд вынес приговор 55-летнему мужчине. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера и попытке изнасилования малолетних детей.

Преступление было совершено минувшей весной в поселке Шексна. Местные жители приютили у себя дальнего родственника, недавно освободившегося из колонии, где он отбывал срок за кражу. Апрельским утром, когда в доме не было взрослых, подсудимый принялся развращать сначала шестилетнюю дочь хозяйки, а затем ее четырехлетнюю сестру, попытавшись также изнасиловать детей.

О случившемся в правоохранительные органы заявила мама девочек. Подозреваемый был арестован. Следователям удалось доказать его причастность к сексуальному насилию. Для этого были опрошены свидетели, проведена работа с пострадавшими детьми и приняты иные следственные действия, включая генотипические экспертизы.

По заключению психиатров, обвиняемый страдает психическим расстройством, не влекущим, однако, его невменяемость и не связанным с патологией в форме педофилии.

Суд приговорил преступника к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.