30.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выясняют обстоятельства истязания 8-летнего ребенка


По имеющимся данным, школьника избивал 22-летний приятель матери. Сообщение об обнаружении следов побоев на теле ребенка поступило в следственные органы около шести часов вечера накануне, 29 октября, от неизвестной женщины. В квартиру, где восьмилетний мальчик живет вместе с матерью, незамедлительно выехали сотрудники СКР.

В помещении были найдены следы крови. 29-летняя мать ребенка рассказала, что этим летом и осенью сына регулярно избивал навещавший ее приятель. Череповчанка призналась, что однажды стала свидетелем истязаний и вступилась за мальчика, но также была побита и боялась приятеля.

В настоящее время 22-летний злоумышленник задержан. По факту истязаний возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное управление СКР, подозреваемый не работает, неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В настоящее время решается вопрос об аресте мужчины.

В ведомстве отмечают, что для определения степени тяжести причиненных ребенку телесных повреждений назначена проведена экспертиза. Также будут особо изучены вопросы своевременности выявления органами профилактики фактов жестокого обращения с малолетним ребенком. Кроме того, будет проверено, проводился ли с мальчиком достаточный объем психологической и педагогической работы в школе.