30.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут решать проблему одного из самых загруженных дворов Заречья


Накануне представители власти на месте осмотрели предстоящий фронт работ. Двор дома № 144 на проспекте Победы в Череповце – один из самых сложных в Заягорбском районе города. Около многоэтажки проходит единственная дорога к одиннадцати многоквартирным домам и детскому саду. Поток автомобилей немалый, и вопрос безопасности пешеходов здесь стоит особенно остро. Кроме того, во дворе постоянно происходят заторы и споры между автовладельцами.

Накануне для проверки ситуации на место выехали заместитель мэра Череповца по вопросам ЖКХ Илья Матросов и депутат Госдумы Алексей Канаев. Они осмотрели двор вместе с местными жителями и представителями управляющей компании.

Как отметил Алексей Канаев, в ходе встречи была достигнута договоренность проверить возможность подготовки проектно-сметной документации для включения двора в программу «Комфортная городская среда».

Второй возможный вариант решения проблемы - найти альтернативные въезды, чтобы существующая дорога не была единственной.

«Надеюсь, эти две меры помогут снять проблему. Вместе будем двигаться в этом направлении», - написал депутат на своей странице в соцсети.

фото: ВК Алексей Канаев
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>