22.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около 20 миллиардов рублей получит Вологодская область на ремонт дорог


Каждый год региональный дорожный фонд будет дополнительно получать три миллиарда рублей. О решении российского правительства выделить дополнительные средства на ремонт дорог в регионах рассказал глава Вологодской области на праздничном мероприятии в честь Дня работника дорожного хозяйства. Деньги будут направлены на приведение дорожной сети в нормативное состояние. В соответствии с указом президента к 2024 году не менее 50 процентов всех дорог в России должны соответствовать требованиям ГОСТ и всех нормативов.

Дополнительно к средствам дорожного фонда Вологодская область получит почти двадцать миллиардов рублей. По словам губернатора, каждый год начиная с 2019-го региону будут выделяться три миллиардов рублей на ремонт и восстановление дорог.

«Мы должны будем ежегодно сдавать не менее 300-350 километров капитально отремонтированных дорог», - заявил Олег Кувшинников.

Вологодская область по протяженности дорог занимает первое место в СЗФО и семнадцатое – в стране. Шесть лет назад нормативу соответствовали только три процента дорог. Сейчас этот показатель достиг 30 процентов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области. Через пять лет не менее половины всех дорог региона должно соответствовать требованиям стандартов.