19.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие кванторианцы займутся исследованием ЗОЖ


На базе детского технопарка стартовал проект «Экспериментариум 0-5-30». 17 октября в детском технопарке «Кванториум» был запущен проект «Экспериментариум 0-5-30». С приветственным словом к участниками проекта обратилась заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Наталья Стрижова.

Юным горожанам предстоит провести исследования качества пищевых продуктов: молока, шоколада, меда, хлебобулочных изделий, питьевой воды и других. Кроме того, школьники проведут анализ «вредной» и полезной еды, изучат двигательную активность, примут участие в конкурсе фоторецептов.

К проекту постепенно подключатся все городские школы. В апреле исследования череповецких школьников примут участие в городском фестивале проектов ЗОЖ, приуроченном к Всемирному дню здоровья.

Добавим, что «Экспериментариум 0-5-30» - часть общегородского проекта «0-5-30», направленного на привлечение жителей Череповца к здоровому образу жизни. 0-5-30 – это ноль вредных привычек, пять порций овощей и фруктов в день и тридцать минут двигательной активности ежедневно.

фото: vk.com/cher_obrazovanie