19.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе пройдут сплошные проверки автобусов


Госавтоинспекция будет выявлять нарушителей. В связи с ростом числа аварий на пассажирском транспорте в Вологодской области приняли решение о проведении профилактического мероприятия «Автобус». С 17 по 26 октября по всем региону пройдут рейды Госавтоинспекции по выявлению нарушений и нелегальных перевозчиков.

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповецкому району, во время мероприятия особое внимание будет уделяться перевозкам детей. На территории Череповецкого района пройдут сплошные проверки автобусов и рейдовые отработки пассажирского транспорта.

В Госавтоинспекции отмечают, что главными причинами ДТП с участием и по вине водителей общественного транспорта по-прежнему остается низкая дисциплина водителей, нарушение ими скоростного режима, несоблюдение дистанции, правил перестроения и движения задним ходом.

В 2018 году количество аварий по вине водителей автобусов в Вологодской области увеличилось на пятнадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ДТП пострадали 48 человек, один погиб.

фото: ГИБДД