12.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудница полиции из Вологды похитила деньги, собранные в качестве вещдока


В общей сложности женщина присвоила более пятидесяти тысяч рублей. Преступление было совершено в одном из городских отделов полиции летом этого года. Оставшись в кабинете одна, дознаватель забрала из сейфа коллеги конверт с 44 тысячами 540 рублями, изъятыми во время доследственной проверки в качестве вещественного доказательства. В тот же период она снова похитила из сейфа 10 тысяч 300 рублей.

Деяние раскрыла служба безопасности УМВД. Была проведена проверка, материалы направили в следственный комитет. Проведенная ведомством сверка выявила несоответствие имеющихся сумм с данными протоколов осмотра и изъятия денежных средств. Женщину уволили из органов внутренних дел.

На допросе 37-летняя вологжанка призналась, что испытывала серьезные финансовые трудности из-за непогашенного кредита. Они и стали причиной совершенного преступления.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.