12.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда будет сотрудничать с Могилевом и Бобруйском


Документы о сотрудничестве были подписаны в Республике Беларусь во время официального визита вологодской делегации. Вологда и Вологодский район документально закрепили намерение о развитии партнерства с муниципалитетами Республики Беларусь. Соответствующие соглашения были накануне подписаны с Могилевским городским исполкомом и исполкомом Бобруйского района.

В соседнее государство делегация Вологодской области во главе с губернатором прибыла на Форум регионов России и Беларуси. Участники мероприятия сошлись во мнении, что залогом долгосрочного межгосударственного партнерства является укрепление связей между муниципалитетами.

Накануне на заседании межпарламентской комиссии был подписан план мероприятий на 2018-2019 годы по реализации соглашения о сотрудничестве Вологды и Вологодского района с белорусскими партнерами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил глава Вологодской области, соглашения затрагивают сотрудничество в сферах экономики, инвестиционной деятельности, сельского хозяйства, культуры и туризма. Планы мероприятий активизируют взаимодействия между муниципалитетами и помогут определить новые формы и направления совместной работы.

фото: vologda-oblast.ru