25.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семейные клубы открылись в детских садах Череповца


В четырех детсадах с родителями, детьми и наставниками работают специалисты. Семейные клубы сейчас работают на постоянной основе в четырех дошкольных учреждениях. Это детские сады 62, 102, 109 и 127. С детьми, родителями и наставниками семей работают специалисты. Они не только проводят индивидуальное консультирование, но и разрабатывают пошаговый план для решения трудных жизненных ситуаций.

Проект детских семейных клубов был запущен в Череповце в апреле этого года. Его реализация стала возможной благодаря гранту, предоставленному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и поддержке благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь».

В августе и сентябре педагоги и психологи детских садов провели в рамках проекта восемь совместных семейных занятий с элементами тренинга, мастер-классов, направленных на укрепление отношений между родителями и детьми.

Группа выходного дня для участников проекта проходит в историко-этнографическом музее «Усадьба Гальских». Недавно семьи участвовали в русском народном празднике «Осенины», посвященном сбору урожая.

фото: благотворительный фонд "Дорога к дому"