15.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поэтесса в Череповце узнала, кто похитил с её карты 80 тысяч рублей


Как выяснили сотрудники полиции, денежные средства были похищены молодой череповчанкой, которая помогала поэтессе по домашнему хозяйству. Как сообщает пресс-служба УМВД по Череповцу, пожилая женщина обратилась в отдел полиции после того, как ей на мобильный телефон стали приходить смс-извещения о списании денежных средств с её банковской карты. Причём карту женщина не смогла найти у себя дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемую в краже денежных средств. Ею оказалась молодая женщина, жительница Череповца, которая помогала потерпевшей по домашнему хозяйству. Девушке удалось узнать пин-код от карты, которую она потом похитила и сняла с неё восемьдесят тысяч рублей.

Сотрудники задержали подозреваемую. В отношении нее следователями УМВД России по Череповцу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). По этой статье предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Поэтесса выразила уважение и благодарность сотрудникам полиции и на радостях подарила им сборник стихотворений собственного сочинения