15.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Счастливый исход. В двух районах Вологодской области нашли живыми и здоровыми двух грибников


Пожилые мужчины ушли в лес за грибами и потерялись. 13 сентября вечером спасатели обнаружили в лесу 70-летнего жителя села Верховажье, который 12 сентября ушел в лес и не вернулся. Нашли и 59-летнего жителя деревни Некрасовская Вожегодского района. Он также ушел в лес за грибами 12 сентября и не смог сам найти дорогу домой. Оба живы, здоровы.

С началом сезона «тихой охоты» в Вологодской области участились случаи пропаж грибников в лесных массивах. Число заблудившихся, только по официальным данным, приблизилось к ста человекам. Как правило, к счастью, большинство людей самостоятельно выбираются из лесов, некоторым помогают спасатели.

Но случаются и трагедии. Так, 9 сентября спасатели нашли в Вытегорском и Кичменгско-Городецком районах мертвыми двух мужчин. На берегу озера Ундозреро в Вытегорском районе было обнаружено тело 54-летнего мужчины, а у деревни Калинино в Кичменско-Городецком районе умер в лесу 62-летний местный житель. А в августе в лесу неподалеку от поселка Кадуй был найден погибшим 70-летний мужчина, которого искали больше двух недель. Пенсионер ушел за грибами и пропал. Тело мужчины в лесу обнаружили другие грибники.