06.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева призвала череповчан помочь детскому реабилитационному центру


Мэр проверила, как идут дела у общественной организации «Будущее есть». В 2016 году город выделил инициативным родителям детей, имеющих инвалидность, помещение для реабилитационного центра «Будущее есть». На сегодняшний день под опекой общественной организации находится 57 ребят. В центре на улице Беляева, 35В работают шесть педагогов – волонтеров, в том числе психологи и логопеды.

Накануне в центре побывала Елена Авдеева. Она отметила, что в Череповце появился живой пример волонтерского движения, направленного на помощь и поддержку, и призвала горожан поддержать общественное движение.

Мэр пообещала, что в ближайшее время центр будет включен в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций. Это даст ему возможность получить бюджетное финансирование. Кроме того, Елена Авдеева обещала помочь с организацией экскурсий и в других вопросах.

«Центру «Будущее есть» нужна наша с вами поддержка», - обратилась Елена Авдеева к жителям города на своей странице в соцсети.

Добавим, что реабилитационному центру будет полезна любая помощь – общение с детьми, организация праздничных мероприятий, предоставление бесплатных услуг парикмахеров, косметологов, тренеров одиноким мамам детей-инвалидов, помощь одеждой и продуктами питания.

фото: vk.com/future_help