31.07.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Департамент ЖКХ Череповца: За ржавую воду ответят все


За последние дни тысячи горожан сетуют на качество воды в их квартирах. Пару дней назад МУП «Водоканал» сообщил, что проводит аварийно-восстановительные работы на сетях водопровода в Индустриальной части Череповца. После работ сети должны быть промыты. Но уже до этого в мэрию и диспетчерскую службу «Водоканала», а по большей части в социальных сетях посыпались сотни сообщений возмущенных граждан - вода из-под кранов течет ржавая. Уже неделями!

Причем претензии на качество воды, как холодной, так и горячей, поступают из самых различных районов города (Северный, Индустриальный, Заягорбский, Зашекснинский), даже из тех, например улица Первомайская, где проблем с качеством воды практически никогда не было.

Департамент ЖКХ Череповца - проблему ржавой воды "Водоканал" должен устранить в кратчайший срок. Граждане, которые обратились по поводу качества воды в диспетчерскую "Водоканала" (телефон 67-60-64) или управляющей компании, предприятие обязано сделать перерасчет.

В мэрии говорят, что проводится служебное расследование, виновные лица будут наказаны. Только что назначенный заместитель мэра Череповца Илья Матросов потребовал привлечь должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото из социальной сети ВК (Татьяна Протасова)