13.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудник завода ЖБИ сломал себе ногу во время работы на бетономешалке


В среду, 11 июля, на вологодском заводе железобетонных изделий (улица Доронинская, 31) произошел несчастный случай. Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку по факту несчастного случая на заводе ЖБИ, где в минувшую среду в третьем часу дня во время работы на бетономешалке серьезную травму получил мужчина 1974 года.

Изначально сотрудники этого вологодского предприятия утверждали, что рабочий упал в бетономешалку и был госпитализирован в реанимацию с многочисленными травмами.

Однако в ходе расследования выяснилось, что пострадавший получил свою травму после того, как поскользнулся на подъемнике около бетономешалки и сломал ногу, провалившись между ковшом и рельсом.

Расследование обстоятельств несчастного случая на заводе ЖБИ продолжается. У следователей есть вопросы к руководителям этого вологодского предприятия, так как пострадавший работник, по предварительной информации, вообще не должен был находиться около спецтехники. Однако процессуальное решение по данному факту сотрудники СК РФ по Вологодской области будут принимать по результатам проверки.